Лимонная вода вредна для зубов

Лимонная вода

Лимонная вода за счет эффекта толпы получила вирусную популярность в качестве шарлатанского средства для похудения. Идея была подхвачена медиа и активно распространяется в сети, хотя не имеет под собой никаких научных оснований. Главный специалист по лимонной диете — Спасокукоцкий Юрий.

  • Безусловно лимон содержит множество полезных веществ, но лимонная кислота представляет серьезный вред для эмали зубов, и если пить лимонную воду постоянно, то это приведет к разрушению эмали и тотальному распространению кариеса. Тем не менее Юрий Спасокукоцкий не предлагает пить лимонную воду постоянно, а лишь использовать ее для поддержания иммунной системы человека в период сушки.
  • Лимонная кислота может быть вредна людям с гастритом, который обнаруживается бессимптомно у большой части населения. Лимонная вода на фоне диеты для похудения может спровоцировать обострение гастрита и даже привести к язвенной болезни. Вы должны помнить об этом, чтобы избежать злоупотребления данным методом.
  • Лимонная вода нормализует pH-баланс — действительно в период предсоревновательной «сушки» происходит защелачивание организма, и небольшое количество лимонной кислоты препятствует процессу катоацидоза.
  • Витамин С не выводит токсины из крови, а его избыток отрицательно сказывается на здоровье кожи (гиперколлагеноз)
  • Лимоны не содержат мочегонных веществ
  • Лимонная вода не помогает при респираторных заболеваниях, а может даже ухудшить состояние, поскольку микробы лучше размножаются в кислой среде. В любой медицинской литературе рекомендуется щелочное питье (молоко с добавлением соды).

Вы можете быть уверены, что если человек рекомендует применять лимонную воду или диету для похудения, то он либо шарлатан, либо совершенно не знает элементарных основ физиологии человека. Тем не менее лимоны содержат малое количество калорий, и могут применяться в период сушки с целью поддержания имунной системы человека, что видимо и подтверждает практика Юрия Спасокукоцкого.

Лапша о лимонной воде: пипл хавает

Что предлагают интернет магазины?
SPORTGUARDIAN.RU
Logo