микроцеллюлоза МКЦ

МКЦ (микроцеллюлоза) для похудения

МКЦ — аббревиатура, под которой скрывается микрокристаллическая целлюлоза, которая производится из натурального, растительного сырья, что и отличает данный продукт от всех остальных препаратов для похудения. Делают МКЦ из настоящего хлопка, поэтому он так похож по своему составу на клетчатку фруктов и овощей. МКЦ не расщепляется при помощи пищеварительных ферментов, выходит из организма в неизменном виде.

Использование МКЦ для похудения МКЦ не влияет на массу вашего тела напрямую. Эта добавка лишь угнетает аппетит, помогая вам бороться с голодом и соблюдать низкокалорийную диету. Если вы будете принимать МКЦ, но при этом не уменьшите калорийность суточного рациона, похудеть наверняка не удастся. Самым важным моментом, влияющим на эффективность целлюлозы, является способ ее применения. Если вы будете глотать таблетки не в то время и не в тех количествах, что нужны для похудения, то результата не будет.

МКЦ воздействует на массу тела за счет нескольких механизмов:

  • Создание в желудке ощущение наполненности. Когда вы наполняете желудок, он растягивается. При этом активируются механорецепторы, которые находятся в стенках органа. Они посылают сигнал в мозг, уведомляя его о том, что человек принял пищу. Следствием становится угнетение чувства голода. При этом МКЦ не расщепляется в кишечнике и не является источником калорий, поэтому такое ощущение сытости на самом деле является ложным.
  • Снижение гликемического индекса продуктов. Если вы употребляете МКЦ непосредственно перед едой, это не только способствует более раннему насыщению. Меняется скорость усвоения пищевых продуктов, которые содержат углеводы. МКЦ смешивается с пищей, препятствуя ее быстрому расщеплению. Как следствие, уровень глюкозы в крови не повышается слишком сильно. В результате организм вырабатывает меньше инсулина – гормона, который стимулирует образование жира на теле.
  • Повышение вязкости пищевого комка. Еда медленнее продвигается по желудочно-кишечному тракту, а потому человек дольше чувствует себя сытым. Это позволяет избежать перекусов, которые повышают общую калорийность рациона.

В итоге человек теряет вес вследствие снижения количества потребляемой пищи. Ограничение рациона должно быть сознательным. МКЦ – это лишь средство, которое повышает переносимость диеты. То есть, вспомогательная добавка для похудения. Прямым жиросжигающим действием МКЦ не обладает.

МКЦ Анкир-Б

Наиболее популярная в России добавка, действующим веществом которой является МКЦ, называется Анкир-Б. Ее производством и продвижением на рынок занимается фармацевтическая компания Эвалар. Цена одной упаковки – около 100 рублей. Купить Анкир-Б можно практически в любой аптеке. Для тех, у кого нет желания выходить из дома, есть возможность заказать добавку на официальном сайте компании. В упаковке вы найдете 100 таблеток, каждая из которых содержит 0,5 г МКЦ. Суточная доза, согласно инструкции, составляет 9-15 таблеток, что равняется 4,5-7,5 г МКЦ. Принимать Анкир-Б производители рекомендуют по 3-5 таблеток, 3 раза в сутки, курсом не менее 4 недель. Используя добавку по инструкции, вы потратите на нее приблизительно 400 рублей за месяц.

Как принимать МКЦ?

Принимая МКЦ для похудения, нужно соблюдать некоторые правила. Если вы их проигнорируете, то добавка не принесет никакого эффекта.

  • Каждый прием добавки должен сопровождаться обильным питьем. МКЦ способна в несколько раз увеличиваться в объеме при условии, что в желудке есть достаточно влаги. Так чувство насыщения будет более сильным. Если же вы начнете регулярно принимать МКЦ без воды, это не только не окажет существенного влияния на чувство голода, но и может стать причиной запоров.
  • Прием добавки должен осуществляться за 20-30 минут до еды или вместо приема пищи. Чтобы выбрать оптимальный для себя режима приема, нужно знать, каким именно способом вы желаете снизить свой суточный рацион:
    • для уменьшения размера порции принимайте МКЦ за 20-30 минут до еды;
    • для уменьшения количества трапез принимайте МКЦ вместо еды. Если же у вас первый прием пищи состоится в 9 утра, обед запланирован на час дня, а добавку вы примете в 11 часов, толку от нее никакого не будет. В это время нет смысла снижать аппетит, потому что вы уже и без того поели, а до следующей трапезы еще далеко.
  • Добавку нужно принимать в достаточных дозах. Большинство производителей добавок указывают в инструкции слишком низкие разовые дозы. Иногда они составляют всего 1,5 г. Но разве можно таким количеством целлюлозы наполнить желудок? Очевидно, что полтора грамма балластных веществ не способны обеспечить стойкое чувство насыщения. Поэтому принимайте не менее 10 таблеток за один раз.

МКЦ (микроцеллюлоза) – отзывы

Большинство отзывов об МКЦ – положительные. Жаловаться людям почти не на что. Добавка дешево стоит, не оказывает побочных эффектов и в целом полезна для здоровья. Некоторые даже наблюдают после ее применения улучшения состояния кожи и ногтей. Но, скорее всего, подобные изменения в организме никак не связаны с МКЦ, так что подобные отзывы всерьез воспринимать не следует. Иногда встречаются отрицательные отзывы об МКЦ. Люди жалуются чаще всего на две вещи: низкую эффективность средства для похудения; низкую себестоимость добавки. Низкая эффективность может быть связана либо с неправильным режимом приема МКЦ, либо с завышенными ожиданиями человека. Напомним, что темпы снижения веса зависят не от дозы добавки, а от калорийности рациона. Если человек рассчитывает похудеть без диеты, при помощи одной только целлюлозы, его ждет неудача. Некоторые люди возмущаются низкой себестоимостью добавки. Они заявляют, что чем покупать таблетки за такие деньги, им проще жевать бумагу или опилки. Ведь они тоже практически на 100% состоят из целлюлозы, а потому способны обеспечить аналогичный клинический эффект. В целом, эти отзывы верны. Действительно, целлюлоза – это всего лишь измельченные опилки. Значительно дешевле использовать вместо МКЦ бумагу, ведь она тоже состоит преимущественно из целлюлозы. Но такой способ похудения имеет некоторые недостатки, потому что жевать бумагу: не эстетично; не гигиенично; не вкусно; не удобно; возможно, вредно для здоровья, потому что бумага не предназначена для перорального приема и может содержать примеси токсических для организма химически соединений.

Вывод МКЦ – это эффективная добавка, основная задача которой заключается в обеспечении человеку комфортных условий для похудения при помощи низкокалорийной диеты. Она не оказывает прямого влияния на массу тела и может использоваться лишь для уменьшения чувства голода. МКЦ полезна для здоровья, так как снижает уровень холестерина в крови и нормализует деятельность кишечника. Побочных эффектов добавка не имеет, поэтому ее может принимать каждый человек, страдающий от избыточного веса или ожирения.

Что предлагают интернет магазины?
SPORTGUARDIAN.RU
Logo