Виталий Фатеев

Виталий Фатеев

Виталий Фатеев (19 августа 1983 г.р.) — российский профессиональный культурист. Входит в состав IFBB Pro.

Образование: МГУПИ (СФ) ’06 (Информационные системы и технологии).

  • Рост: 182 см
  • Соревновательный вес: 119 кг
  • Вес в межсезонье: 130 кг
  • Жим лежа: 220 кг
  • Приседания: 300 кг
  • Становая тяга: 280 кг
  • Чемпион России, Абсолютный чемпион Москвы, Абсолютный чемпион Московской области, призёр международных турниров, мастер Спорта по бодибилдингу.

Виталий Фатеев (Vitaly Fateev), родился в городе Ставрополь. С детства атлет активно развивался, посещая не малое количество кружков и секций. В юные годы Фатеев учился в музыкальной школе и даже пробовал себя в модельном направлении, но до ходьбы по подиуму дело так и не дошло, интерес у будущего чемпиона пропал практически сразу после того, как был принят в ряды модельного общества.

Интерес к «тяжелому» спорту у тогда еще совсем юного мальчишки, появился 12 лет, сначала это были турники и домашние гантели. Спустя 2 года, спортсмен перебрался в тренажерный зал.

История выступлений

Соревнование Место
Феникс Про 2015 5
Орландо Про, Шоу чемпионов 9
Арнольд Классик 2015 9

Виталий Фатеев также пробовал себя в восточных единоборствах и кикбоксинге, но эти увлечения надолго не задержались в жизни спортсмена, так как тренировки по бодибилдингу было сложно совмещать с этими видами спорта, это сильно мешало восстановлению. Виталию пришлось сделать выбор, и спортсмен отдал должное бодибилдингу, и не прогадал.

В 2014 году Виталий Фатеев стал абсолютным чемпионом турнира «Arnold Classic Europe 2014», а также получил карту профессионального спортсмена — Pro Card.

В 2015 году Виталий выступает на международных соревнованиях в Орландо и Коламбусе, но там занимает лишь 9 место.

Что предлагают интернет магазины?
SPORTGUARDIAN.RU
Logo