Запрещенные компоненты добавок

ПЕРЕЧЕНЬ РАСТЕНИЙ И ПРОДУКТОВ ИХ ПЕРЕРАБОТКИ, ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, МИКРООРГАНИЗМОВ, ГРИБОВ И БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ, ЗАПРЕЩЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В СОСТАВЕ БАД К ПИЩЕ (введен решением Комиссии Таможенного союза от 07.04.2011N 622, в ред. решения Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 889)

1.1. Растения и продукты их переработки, содержащие психотропные, наркотические, сильнодействующие или ядовитые вещества:

1.2. 1.2. Растения и продукты их переработки, не подлежащие включению в состав однокомпонентных биологически активных добавок к пище:

1.3. 1.3. Органы и ткани животных и продукты их переработки, являющиеся специфическими материалами риска прионовых заболеваний (трансмиссивной губчатой энцефалопатии):

1.4. От крупного рогатого скота:

1.5. — череп, за исключением нижней челюсти, включая мозг и глаза, и спинной мозг животных в возрасте более 12 месяцев;

1.6. — позвоночный столб, исключая хвостовую часть, остистые и поперечные отростки затылочной, грудной и поясничной частей позвоночника, срединный гребень и крылья крестца, но включая корешковые дорсальные ганглии животных старше 30 месяцев;

1.7. — миндалины, кишечник от 12-перстной до прямой кишки и брыжейку животных всех возрастов,

1.8. От овец (баранов) и коз:

1.9. — череп, включая мозг и глаза, миндалины и спинной мозг животных старше 12 месяцев или имеющих коренные резцы, прорезавшиеся сквозь десна;

1.10. — селезенка и кишечник животных всех возрастов.

1.11. Продукты, состоящие из или содержащие в своем составе материал от жвачных животных:

1.12. — мясо механической обвалки;

1.13. — желатин (за исключением вырабатываемого из шкур жвачных животных);

1.14. — вытопленный жир из жвачных животных и продукты его переработки.

1.15. Объекты животного происхождения: Божья коровка семиточечная (Coccinella septempunctata L.), все тело; Скорпион (Scorpiones L.), все тело; Шпанская мушка (Lytta sp.),’ все виды, все тело.

1.16. Для изготовления пищевой продукции, а также биологически активных добавок к пище, изготовленных с применением сырья животного происхождения, должна приниматься во внимание эпизоотологическая ситуация по трансмиссивной губчатой энцефалопатии (в т.ч. бычьей губчатой энцефалопатии) в стране фирмы-изготовителя этих компонентов.

1.17. 1.4. Биологически активные синтетические вещества, не являющиеся эссенциальными факторами питания — аналоги биологически активных компонентов лекарственных растений.

1.18. 1.5. Гормоны животного происхождения и органы эндокринной системы животных (надпочечники, гипофиз, поджелудочная железа, щитовидная и паращитовидная железы, тимус, половые железы) при наличии гормональной активности.

1.19. 1.6. Ткани и органы человека.

1.20. 1.7. Представители родов и видов бактерий, в составе которых распространены штаммы, вызывающие заболевания человека или способные служить векторами генов антибиотикорезистентности, в том числе:

1.21. — спорообразующие аэробные и анаэробные микроорганизмы — представители родов Bacillus (в том числе B.polimyxa, B.cereus, B.megatherium, B.thuringiensis, B.coagulans (устаревшее название — Lactobacillus coagulans), B.subtilis, B.licheniformis и других видов) и Clostridium;

1.22. — микроорганизмы родов Escherichia, Enterococcus, Corynebacterium spp.;

1.23. — микроорганизмы, обладающие гемолитической активностью;

1.24. — бесспоровые микроорганизмы, выделенные из организма животных и птицы и не свойственные нормальной защитной микрофлоре человека, в том числе представители рода Lactobacillus.

1.25. 1.8. Жизнеспособные дрожжевые и дрожжеподобные грибы, в том числе рода Candida; актиномицеты, стрептомицеты, все роды и виды микроскопических плесневых грибов; высшие грибы, относящиеся к ядовитым и несъедобным, в соответствии с национальным законодательством.

Что предлагают интернет магазины?
SPORTGUARDIAN.RU
Logo