кибо и тай-бо Боевая аэробика

Боевая аэробика ки-бо

Ки-бо представляет собой особую фитнес-программу, которая совмещает в себе хореографию с элементами единоборств. При этом боевая аэробика ки-бо вполне безопасна, несмотря на то, что упражнения основаны на сильных ударах ногами и руками по невидимым противникам. Из-за этого данный вид аэробики получил второе название «бой с тенью».

Каждое отдельное движение складывается в законченную комбинацию различной интенсивности. Удар сочетается с силовыми упражнениями и базовыми шагами аэробики. Ки-бо способствует развитию силы и выносливости, гибкости и координации движения. За счет резких ударов в быстром темпе сжигается большое количество калорий, что приводит к быстрому похудению. Таким образом, за одно занятие можно сжечь от 500 до 800 ккал.

При ударе работает все тело, и ни одна группа мышц не остается непроработанной. Удар рукой всегда начинается со стопы, после чего в движение идет колено, таз, туловище и в самую последнюю очередь рука. Такие занятия помогают избавиться от стресса. А для избавления от негатива подойдут целенаправленные удары.

Противопоказания

Для занятия этим видом аэробики не существует особых противопоказаний. Заниматься ки-бо может каждый вне зависимости от возраста, уровня подготовки и пола. Достаточно всего лишь внимательного отношения к себе из-за достаточно высокой нагрузки. Если же есть проблемы со здоровьем, то поставьте об этом в известность тренера. Движения в ки-бо существуют как для новичков, так и для продвинутых.

Первое время новичкам будет сложно, так как необходимо стабильное дыхание, а из-за интенсивной работы многих групп мышц сохранить ровное дыхание сложно. Но спустя пару недель постоянных тренировок правильно дышать будет для вас привычным делом.

При тренировках происходит довольно серьезная нагрузка на суставы. Лучше воздержаться от занятий тем людям, которые страдают заболеваниями суставов. Второе противопоказание относится ко всем видам аэробики — это заболевания сердечно-сосудистой системы. Аэробика, в которой содержатся элементы боевых искусств, приводит в работу практически все группы мышц, что способствует формированию гармоничного телосложения. Кроме того, занятия благотворно влияют на реакцию.

Боевая аэробика тай-бо

Этот вид аэробики содержит в себе танцевальную аэробику, кикбоксинг, карате и тхэквондо. Элементы бокса способствуют разработке мышц рук, плечевого пояса, спины и груди. Элементы тхэквандо и каратэ укрепляют мышцы ягодиц и ног. Элементы аэробики укрепляют сердечнососудистую систему и развивают дыхательную. А также развивает координацию движения, улучшает реакцию и защитный механизм организма, повышает иммунитет и заряжает бодростью. За одну тренировку можно сжечь до 800 калорий. Это оптимальный вариант для тех, кто решил избавиться от лишнего веса. Тай-бо занимаются не только мужчины, но и женщины.

В основу тай-бо входят аэробика и боевые искусства, которые способны творить чудеса. Благодаря этому виду аэробики вы научитесь правильному дыханию, приобретете стройную осанку, гибкость, уверенную и легкую походку. На Востоке основа жизни — это дыхание. Оно необходимо для поддержки энергии в организме на должном уровне. Заключительный этап тренировки обязательно должен быть посвящен дыхательным упражнениям. Разминка позволит расслабиться телу, и в мышцах начнется процесс восстановления. Для этого можно сделать следующее упражнение:

В лежачем, стоячем или сидячем положении делаем через нос глубокий вдох, при этом грудь и плечи остаются в покое. Живот выпячиваем вперед. Это позволит диафрагме опуститься вниз, наполняя нижний отдел легкого воздухом. Теперь через открытый рот делаем полный выдох. Втягиваем живот. Без выполнения дыхательных упражнений желаемого эффекта добиться невозможно.

Видео:

Боевая аэробика

Боевая аэробика тай-бо

Что предлагают интернет магазины?
SPORTGUARDIAN.RU
Logo