Реолекс

Реолекс

Реолекс (RHEOLEX®)БАД для сброса веса, появившийся на российском рынке 3-4 года назад, производится в Японии компанией Shimizu Chemical Corporation. В РФ официальный распространитель реолекса – ООО «Здоровье нации».

Состав

Согласно информации, представленной на сайте, распространяющем этот препарат, он содержит только растительное волокно высокой степени очистки, которое получают из клубней растения Amorphophallus konjaс, давно известного в Юго-Восточной Азии и употребляемого в пищу местными жителями, поскольку благотворно для здоровья. Японские ученые нашли, что в его клубнях содержится водорастворимое пищевое волокно глюкоманнан (запатентовано под названием PROPOL®), которому растение и обязано своими полезными свойствами. Этот полисахарид действует как любая растворимая клетчатка: вбирает в себя влагу и набухает в пищеварительном тракте. Тем самым, он ускоряет насыщение, придаёт объём и мягкую консистенцию каловым массам и облегчает опорожнение кишечника. Кроме того, клетчатка не доступна перевариванию и не является источником калорий. Также, растворимая клетчатка исполняет роль адсорбента – впитывает токсичные вещества, тяжёлые металлы и способствует выведению их из организма.

Нигде не удалось найти подтверждённых исследованиями данных о кардинальном отличии запатентованного вещества «Propol» (глюкоманнана) из растения Конжак, от растворимой клетчатки, содержащейся в других продуктах питания.

Отзывы

На форумах встретились данные о сильной навязчивости операторов, после того, как потенциальный заказчик оставляет свой номер телефона. Отсутствие доступных результатов клинических исследований и сравнения эффективности данного препарата с диетой, когда растворимая клетчатка поступает из пищи. Хотя, чтобы оправдать высокую цену и уникальность действующего вещества, можно было бы провести и обнародовать данные такого исследования.

На сегодняшний день, подводя итог отзывам, посвященным обсуждению препарата намечается соотношение 10:1. То есть на десть отрицательных отзывов идет один положительный (явно написанный по заказу производителей кампании). Среди объективных отзывов, люди, принимавшие «Реолекс» столкнулись с такими побочными эффектами как: зуд, сухость во рту, сыпь кожная, боли в желудке, отеки, вялость, головные боли. Многие прошедшие курс «Реолекс» отметили, что не только не избавились от лишних килограммов, но и наоборот, приобрели новые, хотя они не указывали, как принимали данный препарат, постоянно связывались и по всем ли имеющимся вопросам с консультантами «Реолекс».

Что предлагают интернет магазины?
SPORTGUARDIAN.RU
Logo