Слим Код

Слим Код

Описание производителя

Новая высокоэффективная программа снижения веса и коррекции фигуры, разработанная в Швейцарии специалистами компании «Newman nutrients AG» на основе жиросжигающего комплекса лекарственных растений, коэнзима Q10 и источника натуральных пищевых волокон. Капсулы СЛИМ КОД позволяют комфортно и эффективно контролировать массу тела, улучшить функциональное состояние основных систем организма и поддержать высокий жизненный тонус.

Но название компании «Newman nutrients AG», которая занималась этим БАДом, не обнаруживается в интернете нигде, кроме статей о самом Слим Код. Даже с поиском адреса компании в Швейцарии возникают непреодолимые трудности. Нет на сайте ни данных исследований, ни сертификационной информации, хотя многие другие источники, рекламирующие данный препарат, говорят о том, что его эффективность подтверждена исследованиями. В нижнем углу страницы обнаружилось упоминание «эксклюзивной» компании дистрибьютора – Фора Фарм Logic. Эта компания поставляет многие добавки в страну, но даже на её сайте не указано, где же всё-таки произведён Слим Код. После долгого плутания в интернете, следы компании «Newman nutrients AG» привели автора статьи к ООО Ньюман нутриентс АГ в российском городе Королёве. Кроме того, такое «эффективное» средство, каким по данным продавцов является Слим Код, должно было стать очень популярным в Европе и мире, однако упоминания о нём встречаются лишь в русскоязычном интернете и реклама распространяется в основном на страны СНГ. Также, следы Слим Код обнаруживаются в индийской компании «Health Code India», которая производит растительные БАДы, но понять, есть ли различия между индийским и «швейцарским» БАДами не представляется возможным без специальных исследований состава.

Состав

Трудно дать гарантию, что внутри капсулы БАДа находится именно то, что указано на упаковке. Но заявленный состав Слим Код таков:

  • Экстракт гарцинии камбоджийской. Эта трава способна незначительно уменьшать аппетит и стимулировать обмен веществ, принадлежит к группе так называемых «жиросжигателей».
  • Экстракт худии. Свойства этого южноафриканского кактуса по подавлению аппетита были обнаружены ещё в 1937 году, когда голландский антрополог заметил, что это растение употребляли бушмены для подавления аппетита в голодные времена. Потом исследователи выяснили, что вещества из этого растения оказывают свой эффект действуя через гипоталамус. То есть, механизм их действия сродни действию химического вещества сибутрамина. Имеются и похожие побочные эффекты: неврозы, расстройство сна, возможное привыкание, повышенная потливость. Выраженность побочных эффектов очень индивидуальна.
  • Экстракт косточек винограда – обладает антиоксидантными свойствами и укрепляет сосудистую стенку. Не имеет отношения к потере веса.
  • Экстракт матэ – обладает тонизирующим эффектом, ускоряет процессы высвобождения энергии. Этот компонент, скорее, полезен как стимулятор умственной деятельности и физической активности, чем как средство для похудения.
  • Экстракт Алоэ Вера – содержит антрахиноны, которые обладают банальным слабительным действием. Слабительное не является эффективным средством для снижения веса.
  • Карнитин – улучшает липидный обмен, облегчает использование жира из жировых депо.
  • Коэнзим Q10 – мощный антиоксидант, источник энергии для клеток, улучшающий работу сердца.

Карнитин, как и коэнзим Q10, сами по себе являются полезными веществами. Они действительно облегчают потерю веса, но только совместно с соблюдением диеты и достаточной физической активностью. Карнитин активно используется при занятиях спортом, как дополнительный источник энергии, способствуют наращиванию активной мышечной массы. Но все эти эффекты имеют значение только при полном изменении образа жизни и пищевых привычек. В противном случае, эффект от этих веществ будет недолгим и избыточный вес возвращается, даже с увеличением.

Здесь перечислены только действующие компоненты, то есть вещества, действие которых должно оказывать влияние на похудение. Остальные компоненты просто придают препарату форму, цвет, вкус. Два последних вещества достаточно полезны и эффективны при раздельном использовании, как дополнительная помощь в снижении веса. Нет никакой необходимости смешивать их с другими средствами и даже между собой. Описанный «коктейль» не даёт суммированного от всех компонентов и поэтому усиленного эффекта похудения. К тому же, нет точных данных о том, как все компоненты этого БАДа взаимодействуют между собой. В данном случае больше, не значит лучше. Ещё раз обратите внимание, что нет никакой гарантии найти в составе данного БАДа все заявленные вещества. Вместо некоторых из них там может оказаться что-нибудь абсолютно бесполезное, или даже опасное.

Автор: Александр Ачинович

Автор: Александр Ачинович

Что предлагают интернет магазины?
SPORTGUARDIAN.RU
Logo