Мост между курсами

Восстановление и мосты между курсами анаболических стероидов

Перерыв между курсами 4- 6 недель, что в этих случаях необходимо делать? Нет смысла в «отдыхе» между курсами без поддержания или восстановления нормального гормонального фона. Если мы не хотим на 1-2 месяца остаться без тестостерона вообще, или жить на остатках длинных его эфиров (это если курс был с подобными препаратами), то нам нужно восполнять андрогенный дефицит. Это можно сделать двумя способами: первый — это запустить собственную выработку тестостерона, второй — вводить его извне.

Лезть на ПКТ если сразу же начинаешь очередную итерацию терапии ААС — бессмысленно. Не только по причине расшатывания гормональной системы. Очень важно и то, что антиэстрогены, как и любое лекарство — это дополнительная нагрузка на организм. И в данном случае она абсолютно лишняя. С другой стороны, мы не даём телу понять, что делать без поддержки лекарствами. Мы искусственно стимулируем рост выработки гонадотропинов во время ПКТ, и после этого нужно время, чтобы организм поработал без антиэстрогенов, и самостоятельно определил свою равновесную точку. И этого времени мы ему не даём.

Мост = тестостерон. Это действительно так, если мы говорим о «мостах» между курсами для обычного парня, которому всё ещё нужен секс, утренние эрекции, хочется чтобы плотность костной ткани была хорошая, и ЦНС не огорчала. Все «мосты» соло на Метандиеноне, Оксандролоне — это удел очень узкой категории атлетов, которым нужны какие либо из свойств этих препаратов, таких людей очень мало.

Какой эфир тестостерона нужен для «моста». ЛЮБОЙ. При этом нужно думать о комфорте. Довольно травматичными в плане частоты инъекций будут тестостерона пропионат через день или суспензию тестостерона ежедневно. Предпочтительнее выбирать ту форму тестостерона, которая работает дольше чем пару суток. Омнадрен, Сустанон, тестостерон энантат и ципионат максимально подходят для этих целей.

Зачем делают «мост» между курсами стероидов? Чтобы снизить нагрузки в тренировочном цикле, и при этом не растерять набранное, по большей части. Ничего не восстановится ни у кого на «мосте». ЛГ и ФСГ будут около нуля. Надеяться на иной исход не стоит в принципе. «Мост» это отдых для всего организма, но эндогенный Тестостерон вырабатываться не будет.

Надо ли на «мосте» сдавать анализы? Да, надо, потому что ароматизация происходит, уровень Пролактина колеблется, всё это необходимо видеть.

Биохимия крови. Желательно проверить что с печенью и почками, если и стоит решать эти вопросы, то именно в то время, когда печень не получает ударов от оральных стероидов и общая медикаментозная нагрузка на организм ниже чем в активной фазе курса, так картина будет объективной.

Когда делать мост, а когда ПКТ. Если отдых после курса короче чем сам курс, то вероятнее всего нужно садиться на «мост». В иных случаях делайте ПКТ, не ждите самостоятельного восстановления, его в разумные для нормального человека сроки не произойдёт. Не нужно на квартал, а то и на месяцев шесть-девять превращать себя в евнуха.

Дозировки. Эквивалент 200/250 мг тестостерона ципионата/энантата, один раз в неделю.

Автор:

Автор:

Что предлагают интернет магазины?
SPORTGUARDIAN.RU
Logo