TB500

TB-500 (Thymosin Beta 4, Тимозин Бета 4)

TB-500 (лабораторный шифр RGN-352) – синтетическая версия естественного пептида из 44 аминокислот, содержащегося во всех человеческих и животных клетках, тимозина бета 4 (TB4). Применение TB-500 ведет к ускорению заживления ран, травм и проявляет разнонаправленное защитное действие. Недавние испытания показали, что TB-500 оказывает некоторое влияние на спортивные результаты. Впервые Thymosin Beta 4 был выделен из экстракта тимуса.

В медицине применяется для ускорения заживления ран, связанных с различными заболеваниями, а также для восстановления миокарда после инфаркта, лечения ишемических состояний.

Вопреки распространенному мнению, определяется методом жидкостной хроматографии. Начал использоваться как допинг для лошадей, участвующих в скачках.

Эффекты

  • Ускоряет восстановление мышц (включая сердечную мышцу), связок, суставов и кожи. Обладает выраженным репаративным потенциалом на многие ткани.
  • Противовоспалительное действие
  • Ангиогенез — рост новых сосудов в мышцах, что улучшает их питание.
  • Защищает и восстанавливает нервную систему.
  • Стимулирует секрецию лютеинизирующего гормона, и как следствие тестостерона.
  • Повышает чувствительность тканей к анаболическому гормону инсулину.
  • Повышает подвижность суставов и растяжимость связок.
  • Является кардиопротектором и снижает риск инфаркта миокарда , восстанавливает миокард . Имеет регенеративное свойство даже при ишемии миокарда.

ТВ-500 не оказывает существенного влияния на рост мышц и силовых показателей.

Курс

Тимозин Бета 4 вводится подкожно или внутримышечно. Рекомендуется использовать только для лечения травм, укрепления сердца.

  • Фаза загрузки: доза 2-6 мг в неделю, разделенных на две инъекции (например, по 2 мг: понедельник, среда). Продолжительность 1 месяц.
  • Фаза поддержки: 2-4 мг в НЕДЕЛЮ, разделенные на 2 инъекции. Продолжительность 1-2 месяца.

Альтернативная схема: загрузочная доза 10 мг в первую неделю (по 1-2 мг в день), затем 5 мг в неделю (оптимально разделить на 2 инъекции) в течение 5 недель и поддерживающая доза 10 мг в месяц (по 2 мг через 6 дней) является оптимальной и результативной по мнению многих спортсменов США, использующих ТВ500. Итого получаем 18 флаконов по 2 мг на первые 6 недель + 5 флаконов по 2 мг в месяц для поддержания результатов.

Приготовление и хранение раствора

Следует остудить флакон до комнатной температуры и ввести необходимый объем воды для инъекций (которая должна стекать по стенке флакона), затем размешать вращающими движениями (не трясти), либо поставить на некоторое время в холодильник. Также Ю. Бомбела пишет, что лучше использовать физиологический раствор, что позволяет его замораживать.

В холодильнике раствор остается стабильным примерно 8 дней, в замороженном состоянии – до месяца.

Побочные эффекты

Рандомизированное, плацебо контролируемое исследование не выявило токсических и серьезных побочных эффектов даже в дозе 1260 мг.

Некоторые ошибочно интерпретируют данные исследований Tang MC, Chan LC, приписывая препарату канцерогенные свойства (риск развития опухолевого процесса). Согласно выводам этой и подобных работ Thymosin Beta 4 является маркером и посредником канцерогенеза, однако не является его причиной.

Приобретение

== На данный момент во всех перечисленных ниже магазинах из каталогов пропали

Что предлагают интернет магазины?
SPORTGUARDIAN.RU
Logo