ТВОЯ ДИЕТА 3

Диета для увеличения мышечной массы

Дорогая редакция, Мне 15 лет. Я вешу 62 кг при росте 172 см. Вот уже год занимаюсь бодибилдингом. Стараюсь питаться правильными продуктами. Что бы вы посоветовали изменить в моем питании, какая диета для увеличения мышечной массы лучше всего?

Завтрак: 7.30

1 чашка овсянки
1 яблоко

Обед: 13.00

1 куриная грудка
1 чашка овощного салата
1 стакан сока

Полдник: 16.00

1 стакан молока
2 овсяных печенья

Тренинг: 17.00-18.00

Ужин: 19.00

150 г рыбы или курицы
1 чашка овощного салата
1 стакан сока

Дорогой читатель,
В 15 лет рановато думать о большой мышечной массе. Нужно развивать силу и не позволять телу накапливать жир. Черед серьезной работы с «железом» придет после 17 лет, когда твой организм начнет активно вырабатывать тестостерон. Между тем, будет большой ошибкой отложить наш спорт до той поры. Это будет означать потерю того драгоценного времени, когда тестостерона в крови больше всего. Ну а ты, наш читатель, стоишь на правильном пути. Ты придешь к отрочеству, имея за плечами солидный багаж атлетического опыта. Он поможет тебе максимально реализовать тот огромный потенциал мышечного роста, который таит в себе возрастной взрыв естественной гормональной секреции. Поверь, твоя мышечная масса начнет расти, буквально, по часам. Ну а пока терпеливо осваивай базу и накапливай силу. Запомни наше главное правило: если есть сила, то масса приложится!

Впрочем, давай вернемся к вопросу, как строится диета для увеличения мышечной массы. Ее калорийность до обидного мала. Похоже, весь дневной рацион содержит чуть больше 1000 калорий. Общеизвестно, что в твоем возрасте аппетит снижается. Но ты должен пересилить себя и поднять калорийность суточного рациона до 2500 калорий.

Первым делом нужно поднять потребление белка. Сегодня ты потребляешь меньше 1 г протеина на килограмм своего веса. Между тем, с учетом твоего веса и потребностей физиологического роста тебе следует принимать за день никак не меньше 200 г качественного животного белка.

Начинать ударный прием белка следует с самого утра. За завтраком съедай яичницу из 6 цельных яиц. Кто-то скажет, что в таком блюде слишком много жиров и холестерина. Не слушай! Высокое потребление животных жиров и холестерина у подростков ускоряет наступление половой зрелости, а всем с ней и секрецию тестостерона. Вдобавок тебе нужно принимать белок до и после тренировки. Тут нет ничего лучше сывороточного протеинового коктейля на молоке. За полчаса до тренинга опрокинь в себя здоровую бадью молока с мерной ложкой сыворотки, и ты сразу почувствуешь, как твоя мускулатура прибавила силу. Ну а сыворотка после тренировки ускорит твое восстановление, подбавит калорий и за счет этого повысит психический драйв.

Еще раз протеин нужно принять перед сном. Можно развести в молоке казеин, однако лучше обойтись натуральным домашним творогом. Казеина в нем не меньше! Количество приемов пищи тоже надо прибавить. Пища должна поступать в желудок чаще: через каждые 2,5-3 часа. Так что вместо прежних 4 раз тебе придется принимать пищу 7 раз в сутки.

Прием большого количества протеина требует много воды. Иначе белок тебя «засушит». Выпивай за день не меньше 2 литров чистой воды.

Удачи! Надеюсь однажды увидеть тебя на подиуме «Олимпии»!

Питание для увеличения мышечной массы

Данная диета идеально подходит для увеличения мышечной массы:

Завтрак: 7.30

6 цельных яиц
1 чашка овсянки
1 яблоко

Обед: 13.00

2 куриных грудки
1 чашка отварного картофеля
1 чашка овощного салата
1 стакан сока

Полдник: 15.30

1 стакан молока
4 овсяных печенья

До тренинга: 16.30

1 м. ложка сыворотки
200 г молока

После тренинга: 18.15

2 м. ложки сыворотки
200 г молока

Ужин: 19.00

150 г рыбы или говядины
1 чашка овощного салата
1 стакан сока

Перед сном:

1 чашка домашнего творога

ВСЕГО: 2,300 кал, 200 г белка, 230 г углеводов, 65 г жиров

Источник Muscle and Fitness №3

Что предлагают интернет магазины?
SPORTGUARDIAN.RU
Logo